Организация общественного питания

Организация питания в ГБДОУ детский сад № 90 осуществляется

ООО «АЛЬФА-ПРОВИАНТ».

Помещения пищеблока переданы по акту экспертной оценки последствий заключения договора аренды и использования помещений.

Двухнедельным цикличным меню обеспечивает пищеблок.

Меню согласованно Роспотребнадзором и утверждено Управлением социального питания, технологическими картами, графиком поставки продуктов, меню требованиями, инструкциями по соблюдению основных требований к условиям хранения и приготовления блюд.

Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.304организовано сбалансированное четыхразовое питание в группах с 12-часовым пребыванием (завтрак, второй завтрак, обед, горячий полдник), необходимое для полноценного роста и развития ребёнка.

Руководитель ГБДОУ, являясь государственным заказчиком, осуществляет взаимодействие с организатором питания на основании договоров на оказание услуг по организации питания в соответствии СанПиН 2.4.1.3049-13

Руководитель ГБДОУ является ответственным лицом за организацию и полноту санитарных правил.

Контроль за организацией питания осуществляет Совет по питанию ГБДОУ и ООО"Альфа-Провиант" .

Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм.

Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием, которое находится в исправном и рабочем состоянии. Правильное питание является составляющей формирования здорового образа жизни человека.

Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях.

В ДОУ вывешивается ежедневное меню для детей.

В ДОУ проводится минимальная замена питания для детей-аллергиков, основание для замены - справка от аллерголога.

УСЛОВИЙ ДЛЯ ПИТАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ В ДОУ НЕ ИМЕЕТСЯ.

ООО"Альфа-Провиант"

Адрес: 195269, Светлановский пр., д.54 Лит Б