Организация общественного питания

Организация питания в ГБДОУ детский сад № 90 осуществляется

ООО «АЛЬФА-ПРОВИАНТ».

Помещения пищеблока переданы по акту экспертной оценки последствий заключения договора аренды и использования помещений.В ГБДОУ организовано 4-х разовое горячее питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник)  с "Цикличным меню для организации питания детей в возрасте от 2 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет, посещающих дошкольное образовательное учреждение с 12-ти часовым режимом функционирования..Меню согласованно Роспотребнадзором и утверждено Управлением социального питания, технологическими картами, графиком поставки продуктов, меню требованиями, инструкциями по соблюдению основных требований к условиям хранения и приготовления блюд.

Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН

Руководитель ГБДОУ, являясь государственным заказчиком, осуществляет взаимодействие с организатором питания на основании договоров на оказание услуг по организации питания в соответствии СанПиН 2.4.1.3049-13 Руководитель ГБДОУ является ответственным лицом за организацию и полноту санитарных правил.Контроль за организацией питания осуществляет Совет по питанию ГБДОУ и ООО"Альфа-Провиант" .Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм.Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием, которое находится в исправном и рабочем состоянии. Правильное питание является составляющей формирования здорового образа жизни человека.Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях.В ДОУ вывешивается ежедневное меню для детей.

В ДОУ проводится минимальная замена питания для детей-аллергиков, основание для замены - справка от аллерголога.

УСЛОВИЙ ДЛЯ ПИТАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ В ДОУ НЕ ИМЕЕТСЯ.

ООО"Альфа-Провиант"

Адрес: 195269, Светлановский пр., д.54 Лит Б

Генеральный директор: Ланенкова Светлана Геннадьевна

Телефон: 8 921 759-58-28

Отдел по контролю за качеством, тел.: 8 962 684-41-80, 8 905 222-79-69

Отдел кадров, тел.: 558-85-57

Адрес сайта: http://www.alfaproviant.ru/

Организатор питания (телефоны, сайт):

Важным условием организации питания являются строгое соблюдение санитарно-гигиенических и культурно-гигиенических норм и правил. Сервировка и выдача готовой пищи в группах осуществляется согласно режиму группы, утверждённого руководителем ДОУ. Для приготовления качественного питания пищеблок ДОУ укомплектован технологическим оборудованием.

Приказ Минздравсоцразвития РФ и Минобрнауки РФ от 11.03.2012 № 213н/178 " Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений"

Методические рекомендации 2.4.5.0107-15 -  "Организация питания детей дошкольного и школьного возраста"

О питании детей в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, реализующих программу дошкольного образования

Соблюдение санитарно-гигиенического режима в пищеблоке ГБДОУ д/с № 90