ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляют специалисты СПбГБУЗ «Городская поликлиника № 59» врач-педиатр, медицинская сестра на основании договора о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся в образовательных организациях Санкт – Петербурга.

Медицинские помещения детского сада переданы по акту экспертной оценки последствий заключения договора аренды и использования помещений.

В ДОУ оборудованы медицинский, прививочный кабинеты и изолятор.

В соответствии с правами и обязанностями воспитанник ДОУ имеет право на охрану здоровья, которая включает в себя (ст.41 закона № 273-ФЗ): - организацию четырехразового питания; - определение оптимальной учебной нагрузки, расписаний непосредственно образовательной деятельности, дополнительной образовательной деятельности и продолжительности каникул; - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; - организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для их физического развития; - обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в ОУ; - профилактику несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в ОУ; - проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий; - текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников; - соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; - расследование и учет несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в ОУ.